Как оформить на квартиру свидетельство о праве собственности, по договору дарения?
По договору дарения от 25.02.1993 я получил в дар квартиру в г. Москве.
Данный договор был удостоверен нотариусом и зарегистрирован в Департаменте муниципального жилья г. Москвы.
Свидетельство на собственность я не получал, поскольку не было необходимости.
В настоящее время хочу получить свидетельство на собственность.
Как оформить данное свидетельство?
С уважением, Игорь
Игорь, здравствуйте.
Как оформить данное свидетельство?
Необходимо обратиться с имеющимися документами в Росреестр. Но в этом нет необходимости. Поскольку ранее возникшие права признаются.
Здравствуйте, Игорь!
Вам необходимо обратиться для регистрации права собственности в Росреестр. Только сейчас свидетельство о государственной регистрации не выдают. Вы получите выписку из государственного реестра недвижимости, которая имеет такую же юридическую силу.