8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация в помещении с формулировкой: назначение жилое

Здравствуйте .Столкнулась с проблемой прописки в помещении,назначение жилое.Город Сочи.Я приобрела такую квартиру в 2015 году,прописалась в ней.Теперь встал вопрос о регистрации моего ребёнка на моей жил площади.Органы власти выдали письменный отказ,ссылаясь на закон 1993 года.Т.е. если бы в свидетельстве собственности было бы написано просто жилое помещение,а не ПОМЕЩЕНИЕ,НАЗНАЧЕНИЕ ЖИЛОЕ,ребёнка бы прописали.Соответственно проблема только в формулировке.Федерального закона-нет,год назад проблем с пропиской не было.Возникает вопрос:как быть?Менять статус?Платить за это деньги.Подсксжите ,пожалуйста,как мне поступить в данной ситуации?

Показать полностью
  • image
    .jpg
, Ольга, г. Сочи
Евгений Козлов
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Данное решение очень легко оспаривается в порядке административного судопроизводства. Органы, занимающиеся регистрацией обязаны отталкиваться от формулировок, однако при оспаривании данного решение рассаматривает дело по фактическим обстоятельствам. Необходимо посмотреть данный отказ и подобрать основания для оспаривания. Затраты небольшие, госпошлина будет всего 600 рублей.

Обращайтесь в личку если что

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Земельное право
Как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
, вопрос №4092551, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017