Регистрация в помещении с формулировкой: назначение жилое

Здравствуйте .Столкнулась с проблемой прописки в помещении,назначение жилое.Город Сочи.Я приобрела такую квартиру в 2015 году,прописалась в ней.Теперь встал вопрос о регистрации моего ребёнка на моей жил площади.Органы власти выдали письменный отказ,ссылаясь на закон 1993 года.Т.е. если бы в свидетельстве собственности было бы написано просто жилое помещение,а не ПОМЕЩЕНИЕ,НАЗНАЧЕНИЕ ЖИЛОЕ,ребёнка бы прописали.Соответственно проблема только в формулировке.Федерального закона-нет,год назад проблем с пропиской не было.Возникает вопрос:как быть?Менять статус?Платить за это деньги.Подсксжите ,пожалуйста,как мне поступить в данной ситуации?

  • image
    .jpg
, Ольга, г. Сочи
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Данное решение очень легко оспаривается в порядке административного судопроизводства. Органы, занимающиеся регистрацией обязаны отталкиваться от формулировок, однако при оспаривании данного решение рассаматривает дело по фактическим обстоятельствам. Необходимо посмотреть данный отказ и подобрать основания для оспаривания. Затраты небольшие, госпошлина будет всего 600 рублей.

Обращайтесь в личку если что