Взыскание задолженности за штраф, если нарушение совершил новый владелец авто, не перерегистрировавший его

Что делать если пришло сообщение на телефон, что наложен арест на счет на основании постановления об исполнительном производстве о взыскании штрафа на проданный автомобиль, автомобиль продали 30 августа по договору купли-продажи, а штраф пришел с камеры 2 сентября,за рулем уже ездил новый владелец, который не переписал автомобиль на своё имя

, Инна, г. Москва
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Вам следует обратиться в ГИБДД для отмены данного постановления, после этого следуйте к приставам, занимающимся взысканием по данному штрафу. И отменяйте его.