Остается ли копия доверенности у нотариуса?

Нотариус отказал показать копию доверенности, а тем более выдать ксерокопию, сказав, что доверенность составляется в одном экземпляре , а в компьютере не сохраняется

, Ирина, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте! По правилам, у нотариуса не должна храниться копия, есть только запись в журнале о предоставлении услуги. Так же нотариус не имеет право восстановить ее, если доверенность утрачена. Приходиться оформлять новую.

С Уважением!