Существуют ли какие-либо выплаты по рождению ребёнка сразу после заключения брака?

Скажите пожалуйста,а существуют ли какие-либо на настоящий момент выплаты по рождению ребёнка,сразу после заключения брака? И в каком размере? Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Леонтьева
Юрист, г. Таганрог

Дмитрий, заключение брака к рождению ребенка не имеет отношения. Пособения по уходу за ребенком и прочие виды пособий начисляются по факту рождения ребенка матери, либо другому указанному лицу (например, отцу). На это не влияет факт заключения брака.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Вы не поняли мой вопрос,я имел ввиду за первого ребёнка в настоящее время выплачивается пособие единовременное(мат.капитал) или нет? Мы с женой хотим взять ипотеку как молодая семья