Как рассчитать НМЦК по 44-ФЗ и обосновать для формирования извещения о закупке?
Добрый день! Прошу помощи. Необходимо выполнить ремонт средств измерений. В руководстве по эксплуатации и паспортах приборов указано - ремонт производится на предприятии - изготовителе. Отправили приборы изготовителю, который провел диагностику и ремонт. Сумма услуги по факту менее 100 тыс. руб. По ФЗ 44 возможна закупки услуги по ремонту у единственного поставщика.
Каким способом выполнить расчет НМЦК или обосновать НМЦК для формирования извещения о закупке.
, Сергей, г. Москва
Алексей Саченков
Сергей
Добрый день! Заключайте с изготовителем контракт на сумму до 100 т.р. по основанию пункта 4 части 1 стати 93 44-ФЗ
4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений.
При этом ни каких обоснований ни извещений ни определения НМЦ не отчетов не нужно!