Правильно ли составлен договор купли-продажи на земельный участок?

Добрый день!

Я приобретаю земельный участок.

У Продавца заключен договор с агентством у меня нет, но именно агент устраивал мне просмотр, агент Продавца ведет сделку и агент мне отправил договор купли-продажи.

У меня нет практики работы с такого рода договорами....

Подскажите, пожалуйста, договор купли-продажи на земельный участок составлен правильно? Надо что то внести/дополнить, поправить или удалить?

Скан договора во вложении.

Спасибо!

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте.

1. у вас оплата после регистрации права собственности, а гарантий на то, что покупатель оплатит эту сумму нет, рекомендую воспользоваться банковской ячейкой, где перед подписанием договора заложить указанные деньги, чтобы вы потом смогли их получить.

2. связано с первым, то, что у вас земельный участок не закладывается до оплаты, я бы этот пункт исключил — 5.

3. п 11 читайте внимательно- у вас на учатске это все есть?

п. 3 в договоре должно быть отражено то, что фактически есть на участке.

касательно долга- то долги старого собственника не переходят на нового, если только это прямо не оговорено в договоре.

относительно банковской ячейки — расписка вещь хорошая, но вам надо внимательно смотреть договор, который вы будете заключать с банком. ТАм должно быть написано, что деньги выдадут только вам при предъявлении зарегистрированного договора на данную недвижимость.