Сколько дней отпуска положено при работе вахтовым методом по 1 месяцу в районе, приравненном к Крайнему Северу?
Проживаю в Районе приравненном к Крайнему Северу-ХМАО. Работаю по вахте (1 месяц) на Крайнем Севере-ЯНАО. Сколько дней отпуска мне положено по законодательству?
, Сергей, г. Нижневартовск
Александр Жданов
Добрый день! Согласно нормам Трудового законодательства, Вам положено 16 дней дополнительного отпкуска:
Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск
Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.
При этом Вам как и большинству работникам положено 28 дней основного отпуска.
Итого: 44 дня.