Как избежать лишения водительских прав?
Добрый день!
Такая история, что человек пил пиво в своей машине на водительском месте. Подошли сотрудники, составили протокол. через 2 месяца суд по лишению прав. как этого можно избежать?
, Мария, г. Саранск
Роман Боков
Добрый день!
Избежать можно, если докажете, что в момент когда подошли сотрудники полиции вы не управляли авто, а просто сидели в нем, так как ответственность по ст.12.8 КоАП РФ предусмотрена именно за управление в нетрезвом виде.
Ходатайствуйте перед судом о вызове понятых для допроса, если понятых не было вызывайте сотрудника ГИБДД, составившего протокол об административном правонарушении.
В случае лишения, обжалуйте постановление суда в вышестоящую инстанцию.