Как вернуть свои деньги?

встечался с девушкой. ей нужны были деньги на машину (по работе). я взял кредит на себя (соответственно никаких расписок нет). банковскую карту я отдал ей, и снимала и покупала авто она сама. так получилось что мы расстались спустя месяц после покупки авто и кредит остался на мне. автомобиль покупала она с рук, и я не знаю на кого автомобиль оформлен. она мне говорила что будет сама за него платить, т.к. машина у неё осталась. сейчас сыпятся угрозы что захочу и не буду платить, будешь сам выплачивать. что можно сделать в данной ситуации?

, Андрей, г. Саратов
Павел Гайкалов
Юрист

Добрый день!
А собственник автомобиля кто?

Андрей
Клиент, г. Саратов

собственник вроде она. просто на тот момент она ездила по доверенности. и я не знаю оформила она автомобиль на себя или нет.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Кредит выдан на вас, следовательно авто оформлено на вас. Так как вы пишите что ездила по доверенности. И без вашего ведома она на себя его не оформит. Аннулируйте доверенность и забирайте авто.

Отмена любой доверенности зависит от того, в какой форме она составлена. Если говорить о том, как аннулировать доверенность, составленную в простой письменной форме, то нужно сказать, что первое, что нужно сделать, — это в письменном виде уведомить доверенное лицо об отзыве доверенности. Уведомление о прекращении доверенности должно направляться по месту жительства или временного пребывания (любому известному адресу) доверенного лица. Лучше всего отправлять уведомление почтой — заказным письмом с уведомлением. Если есть возможность лично передать документ, то можно поступить и таким образом, но не забудьте, что при этом получившее лицо обязательно должно выдать вам расписку в получении.

Действия по отмене доверенности, заверенной нотариусом, аналогичны тем, которые предпринимаются при отмене доверенности, выданной в простой письменной форме. Вам потребуется обратиться к нотариусу, который вам выдал доверенность, и уведомить его о своем намерении отменить документ.

По вашей просьбе нотариус может самостоятельно известить доверенное лицо о том, что его полномочия завершены, и уведомить третьих лиц об отмене. Важно отметить, что в случае с нотариальной доверенностью документ может быть возвращен как лично вам, так и нотариусу, который его выдал.
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! в первую очередь надо уточнить кто собственник автомобиля? Если брали автокредит, то собственником должны быть Вы. Но вы бы знали так как регистрировали бы авто в ГАИ на себя. Если никаких документов подтверждающих передачу ей денег нет, то авто будет у нее, а кредит платить Вам. Если денежные средства переводили ей на счет или на карту, то можно попробовать взыскать как неосновательное обогащение.