Как расторгнуть договор и вернуть навязанный косметологической организацией кредит?

Здравствуйте! Свекровь никому ничего не сказав отправилась в косметологический центр на бесплатные процедуры. в итоге ей навязали кредит на 2 года. около 100 т р . но процедуры она ходила делала. осталось буквально 4 процедуры до окончания и она только нам рассказала, осознав, что проходила к ним 2 месяца, а кредит платить еще 1год и 10 месяцев! Как нам попытаться расторгнуть этот навязанный кредит и услуги? причем ни одна процедура не помогла. было заявлено,что скинет 5-6 кг, а скинуты только 2 и др.процедуры не принесли результата. есть выход из данной ситуации? кредит навязан с подавляющими словами,о том, что ей осталось мало жить, если не начнет делать эти процедуры.

, Диана, г. Ульяновск
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Диана.

В данном случае можете обратиться в прокуратуру или сразу в суд, но только если сможете доказать, что данные услуги были «навязаны», так как свекровь скорее всего подписывала бумаги и сделала это осознано. Если так то никакого обмана небыло, а договоры на кредит и услуги были подписаны с полным пониманием вытекающих из этого последствий.

если процедуры пройдены, но не принесли результата?
Диана

Доказать, что услуги не принесли результата будет сложно.

Диана
Клиент, г. Ульяновск

Хорошо! Спасибо Вам!