Как получить письмо от соц опеки, которое содержит клевету в мой адрес для подачи иска в суд?
День добрый! Бывшая девушка в написала в соц.опеку электронное письмо, в котором, в частности, заявила, что я алкоголик, наркоман и вообще веду асоциальный образ жизни. Сотрудники соц.опеки мне письмо не отдали и не дали даже посмотреть, лишь зачитав мне его в слух. Как получить от них это письмо с целью подать на девушку в суд по статье "Клевета"? и получится ли это в принципе?
, Евгений, г. Сергиев Посад
в этот орган изначально обратился я, с целью установления графика общения с ребенком... соц.опека попросила у нее письменный ответ почему она не хочет меня пускать к ребенку... и вот именно в этом письме и содержались порочащие мою честь и достоинство сведения
Напишите официальное заявление на имя начальника органа опеки с просьбой ознакомить с ее ответом.