Заказчик не указал в документации точный график поставки товара, можно ли требовать уточнить дату?

Добрый день! В электронном аукционе указан график поставки товара отдельными заявками заказчика в срок до 31.12.2017 г. Но это очень размыто.. могу ли я попросить у заказчика точный график поставки с указанием количества поставляемого товара?

, Елена, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Уточните, на какой стадии сейчас находится закупка? Подача заявок?

Согласно ст.34 44-ФЗ 13. В контракт включается обязательное условие о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги, о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги в части соответствия их количества, комплектности, объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления результатов такой приемки. В случае, если контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, в контракт включается обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.
Согласно ст.42 44-ФЗ Заказчик обязан разместить извещение об осуществлении закупки в единой информационной системе, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. В извещении об осуществлении закупки должна содержаться, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, следующая информация: 2) краткое изложение условий контракта, содержащее наименование и описание объекта закупки с учетом требований, предусмотренных статьей 33 настоящего Федерального закона, информацию о количестве и месте доставки товара, являющегося предметом контракта, месте выполнения работы или оказания услуги, являющихся предметом контракта, а также сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг, начальная (максимальная) цена контракта, источник финансирования.

В принципе заказчик указал срок. То есть, вы поставить товар можете даже к 31.12.2017г.

Желаю удачи!

Елена
Клиент, г. Москва

Ирина, добрый день! Огромное спасибо что откликнулись!

Заказчик указал только срок окончания поставок, графика нет. Т.е. они могут хоть каждый день по одной пачке перчаток просить им привезти.. Поэтому и хочу сделать запрос на разъяснение. Но нужна ссылка на пункт, по которому они или обязаны предоставить точный объем и график поставки или отказ.

Но нужна ссылка на пункт, по которому они или обязаны предоставить точный объем и график поставки или отказ.
Елена

Это те нормы которые я привела, можете на них ссылаться.