Как отстоять водительские права в суде, если анализ мочи отправили через месяц?

Нужна помощь

Доброго дня.

Помогите разобраться. был остановлен с подозрением на алкаголь (был в полнейшем адеквате).

Во первых алкатестора небыло, потащили в больницу.

Трубка на освидетельствовании не чего не показала.

Заставили мочу сдать. Анализы сразу отправить забыли, отправили через месяц.

Сейчас пришел анализ положительный.

Что делать? Имели права брать мачу и какие сроки анализов допустимы я читал двое суток?

Заранее спасибо.

, Сергей, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если алкотестера не было, то такое освидетельствование незаконно. Ему обязательно должно предшествовать освидетельствование на месте. Указывайте на это в суде