Как проверить квартиру перед покупкой, чтобы в дальнейшем не возникло проблем и претензий?

Здравствуйте,хочу приобрести квартиру в новостройке в московской области(путилково),боюсь как бы не обманули,чтобы не было долгов на квартире,чтобы до меня ещё нескольких не перепродали эту квартиру.Юрист занимается проверкой таких квартир и оказывает помощь во время покупки продажи?и по стоимости также интересует во сколько оценивается данная услуга

, Марина, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день.

.Юрист занимается проверкой таких квартир и оказывает помощь во время покупки продажи? и по стоимости также интересует во сколько оценивается данная услуга
Марина

Да, занимается, обращайтесь. Главное грамотно составить договор и проверить правоустанавливающие документы, потом провести регистрацию перехода права.

Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

[Гражданский кодекс РФ][Глава 30][Статья 551]

1. Переход права собственности на недвижимость по
договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной
регистрации.
2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до
государственной регистрации перехода права собственности не является
основанием для изменения их отношений с третьими лицами.
3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной
регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по
требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных
законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве,
также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о
государственной регистрации перехода права собственности. Сторона,
необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права
собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные
задержкой регистрации.
Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо ,а по стоимости сориентируйте пожалуйста .