252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как проверить квартиру перед покупкой, чтобы в дальнейшем не возникло проблем и претензий?

Здравствуйте,хочу приобрести квартиру в новостройке в московской области(путилково),боюсь как бы не обманули,чтобы не было долгов на квартире,чтобы до меня ещё нескольких не перепродали эту квартиру.Юрист занимается проверкой таких квартир и оказывает помощь во время покупки продажи?и по стоимости также интересует во сколько оценивается данная услуга

19 Января 2017, 13:27, вопрос №1504962
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Марина, добрый день.

.Юрист занимается проверкой таких квартир и оказывает помощь во время покупки продажи? и по стоимости также интересует во сколько оценивается данная услуга
Марина

Да, занимается, обращайтесь. Главное грамотно составить договор и проверить правоустанавливающие документы, потом провести регистрацию перехода права.

Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

[Гражданский кодекс РФ][Глава 30][Статья 551]

1. Переход права собственности на недвижимость по
договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной
регистрации.
2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до
государственной регистрации перехода права собственности не является
основанием для изменения их отношений с третьими лицами.
3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной
регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по
требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных
законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве,
также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о
государственной регистрации перехода права собственности. Сторона,
необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права
собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные
задержкой регистрации.
19 Января 2017, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Москва

Спасибо ,а по стоимости сориентируйте пожалуйста .

19 Января 2017, 13:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут