Как проверить квартиру перед покупкой, чтобы в дальнейшем не возникло проблем и претензий?
Здравствуйте,хочу приобрести квартиру в новостройке в московской области(путилково),боюсь как бы не обманули,чтобы не было долгов на квартире,чтобы до меня ещё нескольких не перепродали эту квартиру.Юрист занимается проверкой таких квартир и оказывает помощь во время покупки продажи?и по стоимости также интересует во сколько оценивается данная услуга
, Марина, г. Москва
Анна Проворова
Марина, добрый день.
.Юрист занимается проверкой таких квартир и оказывает помощь во время покупки продажи? и по стоимости также интересует во сколько оценивается данная услуга
Марина
Да, занимается, обращайтесь. Главное грамотно составить договор и проверить правоустанавливающие документы, потом провести регистрацию перехода права.
Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость
[Гражданский кодекс РФ][Глава 30][Статья 551]
1. Переход права собственности на недвижимость по
договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной
регистрации.
2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до
государственной регистрации перехода права собственности не является
основанием для изменения их отношений с третьими лицами.
3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной
регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по
требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных
законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве,
также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о
государственной регистрации перехода права собственности. Сторона,
необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права
собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные
задержкой регистрации.