Законна ли временная регистрация по месту пребывания, если выдана управляющей компанией?

На руках имеется свидетельство о временной регистрации по месту пребывания и договор аренды комнаты, заключённый на 11 месяцев. Но на временной регистрации стоит печать только Управляющей компании и ни слова про УФМС. Имеет ли право УК выдавать подобные свидетельства или документ ненастоящий?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, подтверждение законности вашего миграционного учета служит отметка миграционного органа на оборотной стороне миграционной карты. Скорее всего, Ваш УК использует удаленный доступ передачи данных в УФМС. Удачи!