8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность за обвал траншеи, если по работам не были оформлены документы?

Произошел обвал траншеи при работах по кап ремонту канализации. Обвиняют моего мужа, говорят он виноват только потому, что сказал делать распорки. Документов никаких на данный вид работ нет и ответственных на данный вид работ не назначалось! Что делать?

Уточнение от клиента

Документов на данный вид работ никаких нет. Ответственный не назначался. Мой муж трудоустроен в ООО "ЖКХ". Должность его инженер по эксплуатации и ремонту жилого фонда.

Уточнение от клиента

В том то и дело, что ответственных за данный вид работ не назначалось.

Уточнение от клиента

И приказов ни каких не было!

, Тюфякова Марина Сергеевна, г. Колпашево
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Марина Сергеевна!

Документов никаких на данный вид работ нет и ответственных на данный вид работ не назначалось! Что делать?
Тюфякова Марина Сергеевна

Ваш супруг выполнял работы как частное лицо или от фирмы? Если от фирмы трудоустроен он там официально или нет? И составлялись ли какие-то документы по данному факту?

Желаю удачи!

0
0
0
0
Документов на данный вид работ никаких нет. Ответственный не назначался. Мой муж трудоустроен в ООО «ЖКХ». Должность его инженер по эксплуатации и ремонту жилого фонда.
Тюфякова Марина Сергеевна

В данном случае будет очень сложно доказать вину вашего супруга, при отсутствии документов на работы.

Пусть ЖКХ обращается в суд и пытается взыскать сумму материальной ответственности в судебном порядке. Но это вряд ли получится.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не может быть, что бы капитальный ремонт канализации делался без оформленных на то документов. Тем более на рытье траншеи должны быть оформлены и утвержден наряд на земляные работы. Однозначно Ваш муж не виноват, он только исполнитель распоряжений вышестоящего начальства. На данный вид работ должны быть оформлены наряд на земляные, Ваш муж должен перед началом работ пройти инструктаж под роспись. Т.е. виновато лицо ответственное за проведение работ, если оно отсутствует или не назначено, то руководитель организации осуществляющий кап.ремонт.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Должность его инженер по эксплуатации и ремонту жилого фонда.
Тюфякова Марина Сергеевна

Скорее всего Ваш муж назначен приказом по ЖКХ ответственным за подготовку и проведение работ. И виноватым, скорее всего его и сделают, т.к. он не разработал мероприятия по безопасному проведению работ, не открыл наряд — допуск на проведение работ, не проинструктировал перед началом работ ремонтный персонал, тем самым нарушил должностную инструкцию.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше несла ответственность за меня опека, теперь я не
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше несла ответственность за меня опека, теперь я не совершеннолетний эмансипированный, чтт мне надо предоставить банку чтоб снять деньги с счёта, по потерее кормильца?
, вопрос №4084686, Денис, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.01.2017