Открытие наследственного дела, нужно ли для этого присутствие всех наследниц?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, - умерла бабушка, единственные живые наследники 3 внучки.
1. Бабушка была зарегистрирована в МО, а наследники - 2 в Москве, одна в Рязани, - где необходимо открывать наследственное дело? По месту регистрации бабушки или можно где нам удобнее???
2. 2 внучки пишут отказную от наследства в пользу третей. Отказные надо предоставить при открытии дела или можно позже?
3. Обязательно ли при открытии дела должны присутствовать все 3 наследницы?