Необходимые документы для приватизации квартиры в другом городе?

Добрый день, у меня вопрос о необходимой документации для приватизации квартиры. Я проживаю в Москве, квартира находится в другом городе, прописаны 4 человека, приватизировать родители будут на себя, я совершеннолетний, мне необходимо при этом присутствовать или нет?

, Артур, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Если Вы будете участвовать в приватизации, то необходимо Ваше личное присутствие, либо нотариально оформленная доверенность на Вашего представителя, который сможет действовать от Вашего имени. Если участвовать в приватизации не будете, то необходимо оформить Ваше согласие на приватизации (отказ от нее). Отказ можете оформить по своему месту жительства у нотариуса и отправить его Вашим родителям почтой.