Как УК должна производить расчет за подогрев воды в летнее время, если ОДПУ вышел из строя?

Если в доме установлен единый ОДПУ на две услуги отопление и подогрев воды, то как УК должна производить расчет за подогрев воды в летнее время, если ОДПУ вышел из строя?

, Анна, г. Пермь
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

В настоящее время согласно п.26 прил.2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354) показания ОДПУ вообще не учитываются при расчете оплаты за ГВС при использовании двухкомпонентных тарифов на ГВС. Такой вот казус! Поэтому в любом случае расчет производится с использованием утвержденного в Вашем регионе норматива на подогрев.