8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить перевод Генерального директора, если она в декретном отпуске?

Добрый день! Генеральный директор компании находится в декретном отпуске. Учредитель компании работает Коммерческим директором. Учредитель, он же коммерческий директор, решил назначить себя Генеральным директором. Действующий генеральный директор, который находится в декретном отпуске, согласен на перевод. Как правильно всё сделать?

, лариса, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Перевод женщины находящейся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком осуществляется так же как и других работников организации. Если в соответствии со статьей 72.1 Трудового кодекса необходимо перевести работницу на другую должность, то основное условие – это ее согласие. Тот факт, что она находится в соответствующем отпуске, не является препятствием для осуществления перевода. При переводе изменяется одно из обязательных условия трудового договора – трудовая функция (абз. третий ч. первой ст. 57 ТК РФ). Действия работодателя в таком случае аналогичны оформлению перевода других работников организации, процедура проводится в соответствии со статьей 72 Трудового кодекса. Работодатель направляет работнице предложение о переводе, если работница дает согласие, то оформляется дополнительное соглашение к трудовому договору, которое подписывается сторонами, оформляется приказ, вносят запись в личную карточку и трудовую книжку. После окончания отпуска работница выходит на новую должность. Читайте в электронном журнале: Источник: www.kdelo.ru/qa/125978-mojno-li-perevesti-dekretnitsu-na-druguyu-doljnost

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

0
0
0
0
лариса
лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

А на имя кого она должна писать заявление? На имя учредителя?

Она пишет заявление на имя учредителя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Семейное право
Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
Беременная дочь работает по трудовому договору. Окончание договора заканчивается на неделю раньше, чем она уходит в декретный отпуск. Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
, вопрос №4094308, Анна, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2017