8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие мирового судьи и отказ принять мое заявление без уведомления меня об этом

Добрый день! Подала иск в мировой суд в сентябре 2016г., никакого ответа не последовало. в ноябре позвонила и выяснила у секретаря, что судья счел, что я не урегулировала вопрос до суда -т.е. не обратилась к виновнику дтп, который был пьян в момент дтп и не имел полиса осаго, с просьбой возместить затраты на ремонт. на мой вопрос секретарю суда - почему меня никто не известил, что заявление не принято, промычала что-то невнятное, типа - отправили по почте, ждите -(отправили, видимо 2 месяца назад). написала жалобу в ВККС, пришел ответ, что не в их компетенции и переправлено председателю районного суда, который должен мне ответить по существу в течение 3 дней (прошел месяц) тишина. Секретарь суда предложила мне обратиться заново. Не понимаю, что делать и как себя вести - не знала, что суды тупо выбрасывают документы и не реагируют на обращения.

Показать полностью
, Алла, г. Санкт-Петербург
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Обжаловать определение мирового судьи уже не имеет смысла. Действительно, с 2016 года досудебное урегулирование обязательно для всех. Вы вправе подать заново, но предварительно написать претензию виновнику ДТП. Поставьте срок в претензии 7 дней. И начинайте готовить иск.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Мужчина выкладывает в сеть мои фотографии без моего разрешения на это
Мужчина выкладывает в сеть мои фотографии без моего разрешения на это. Создает фейковые страницы в интернете от моего лица, выкладывает фото со мной. Всячески преследует меня. Пишет, что «испорти мне всю жизнь». Как подать на него заявление?
, вопрос №4087815, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.01.2017