8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись, если я и жена находимся в разных городах?

Как развестись если жена в Москве, а я в хабаровском крае! Есть ещё двух месячный ребёнок? Что нужно делать?

, Денис, г. Советская Гавань
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Денис, здравствуйте!

Поскольку у вас несовершеннолетний ребенок, то развод возможен только через суд.

Заявление подается одним из супругов в суд по месту жительства другого супруга. Или по своему месту жительства, если с вами проживает ребенок.

Личное участие супругов при рассмотрении дела, конечно, желательно, но совершенно не обязательно. В заявлении укажите, что примирение и восстановление семейных отношений не возможно. Супруг, который лично не может участвовать в суде, может направить ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, может определить представителя по доверенности, им может быть любое лицо, может нанять адвоката.

0
0
0
0
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

У Вас ребёнок до года, а значит согласно СК РФ, Вы как отец не можете инициировать расторжение брака. А вот жена может. По месту своего жительства пусть подает исковое заявление. Вам придёт повестка и определение. Вы напишите согласие с иском и ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

1
0
1
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Если у супругов имеются общие несовершеннолетние дети, то расторжение брака даже при наличии обоюдного согласия производится в судебном порядке по заявлению любого супруга.

При этом если у супругов имеется ребенок, возраст которого менее одного года, статьей 17 Семейного кодекса установлено ограничение, согласно которому муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Таким образом, расторгнуть брак при наличии ребенка возрастом до 1 года можно только с согласия жены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.01.2017