8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок снял с банковской карты деньги в игру, законно ли смогли провести такую операцию без подтверждения?

Ребенок снял с карты два раза по 2 тыс рублей с карты на которую приходит зарплата, без кодового слова. и пин кода. Законно ли такое снятие, если от держателя карты не было никакого подтверждения на данные действия?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Да любая сделка несовершеннолетнего с банковским счётом другого лица незаконна — в силу недееспособности и отстутвия доверенности на распоряжения средствами.

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Могу ли я предпринять какие-либо действия для отмены данной сделки? Или доказать, что это были действия ребенка невозможно? Возможно ли вернуть деньги или просто данные действия принять как данность?

И меня интересует еще вопрос, Как такая большая сумма снята без пин-кода , смс а просто по введению номера карты? карта ведь именная.

Да, можно писать претензию на возврат выгодополучателю (администрация сайта, игры...) Отмените сделку, только через суд, при условии, что в добровольном порядке возврата не будет. А вот по второму вопросу — это в банк....

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Ребенок снял с карты два раза по 2 тыс рублей с карты на которую приходит зарплата, без кодового слова. и пин кода
Лидия

скорее всего он произвел оплату на сайте этой «игры», для оплаты нужно было ввести номер карты, срок действия и код cvc на обороте карты. И не нужно ни кодового слова ни пин-кода.

Законно ли такое снятие, если от держателя карты не было никакого подтверждения на данные действия?
Лидия

По правилам банка все риски, связанные с хранением самой карты, равно как и ее реквизитов, ложатся на клиента банка. Соответственно то, что ваш ребенок воспользовался вашей зарплатной картой, это ваша вина и банк не обязан принимать какие-либо меры

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017