Долг за ЖКУ в ТСЖ растет после судебного приказа, нужно ли составлять новый иск на новую сумму?

Добрый день. Являюсь управляющим ТСЖ. Имеются должники, принципиально не платящие за коммунальные услуги {с момента покупки квартиры в августе 2015 года ни разу не оплатили ни одной квитанции}. Было подано заявление на вынесение судебного приказа. Приказ был выдан и поступил к судебным приставам. За время, прошедшее с вынесения судебного приказа долг увеличился. Была сумма 49000, а на конец года уже 80000. Можно ли изменить стоимость иска или необходимо подавать новый иск на сумму разницы?

, Владислав Олегович Ломакин, г. Нижний Новгород
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Вам необходимо снова обращаться в суд о взыскании нового долга. Вернее взыскание долга за коммун. платежи на новый период.