Как оспорить решение суда по иску к обоим собственникам, если долг уже погашен?

Добрый день.

У нас такая ситуация: мы с супругой собственники квартиры. У нас была задолженность перед управляющей компанией (УК) по оплате коммунальных услуг за 3 мес. В связи с чем, Управляющая компания подала в суд на супругу. Суд полностью удовлетворил требования УК. Долг мы погасили. Но в дальнейшем выясняется что иск был подан так же и на меня, как второго собственника квартиры. Суд также удовлетворил требования УК. В итоге, в исполнительном производстве у меня числится задолженность.

Как разрешить данную ситуацию?

, Николай, г. Омск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Считаю, что в данном случае Вам необходимо обратиться в УК с просьбой забрать исполнительный лист у судебных приставов. Если представители управляющей компании не будут забирать исполнительный лист, то остается только обжаловать вынесенное решение, либо по вновь открывшимся обстоятельствам, если Вы были извещены надлежащим образом, если нет, то обжаловать решение или отменять судебный приказ, одновременно подав ходатайство на восстановление сроков для обжалования.