8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию за неустойку и моральный вред?

02.08.2007г заключен ДДУ. Срок сдачи дома - 10.02.2010г. С 13.04.2011г Застройщик - банкрот. 08.07.2011г определением Арбитражного суда Дольщик включен в реестр денежных требований кредиторов - моральный вред в сумме 5000 руб в первую очередь и 146000 руб неустойки в третью очередь. 31.01.2013г определением Арбитражного суда включен в реестр требований - моральный вред 20000 руб (решение рай.суда от 06.12.2011г).

С 25.03.2014г у объекта новый Застройщик. Срок сдачи дома по доп.соглашению - 31.12.2015г.

В июне 2014г получила выплату компенсации морального вреда. Конкурсное производство продолжается до сих пор. О выплате неустойки отвечают отказом - нет денег. Можно ли у конкурсного управляющего требовать неустойку через судебных приставов (не прошел ли срок давности)?

Можно ли при подаче иска в суд на нового Застройщика на неустойку требовать компенсацию за моральный вред, если объект один и тот же, но Ответчик (Застройщик) - другой?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Новый Застройщик купил объект у предыдущего на электронном аукционе по договору купли - продажи и ему перешли все права и обязательства экс-Застройщика (по доп.соглашению к ДДУ с Дольщиками).

, Диана, г. Чебоксары
Станислав Филиппов
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Конкурсный управляющий вам ничего не должен, вам должен бывший Застройщик. Лично с конкурсного управляющего или с его конторы вы никогда ничего не получите, это не возможно априори. если деньги закончились у бывшего застройщика это не удивительно, иначе зачем бы он банкротился если у него есть деньги. если они действительно закончились и иного имущества у бывшего застройщика нет, то вы уже ничего не получите.

что касаемо взыскания морального с нового застройщика, все зависит от того, кем он приходится бывшему застройщику и как это документально оформлено

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Чебоксары

Здравствуйте, Станислав!

Новый Застройщик купил объект у предыдущего на электронном аукционе по договору купли - продажи и ему перешли все права и обязательства экс-Застройщика (по доп.соглашению к ДДУ с Дольщиками).

Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Медицинское право
Чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца
здравствуйте. чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца. на подтверждение диагноза госпитализировали в клиническую больницу , пролежала там 4 часа, ревела от боли, просила вколоть обезбол, на меня реакции 0, просилась в туалет, не разрешали. сделали КТ и выписали с диагнозом «ушиб спины». две недели не могла ходить, поехала в другой травмпункт, врач ужаснулся, сказал что тут явный перелом крестца, подтвердил изначальный диагноз документально. направил к неврологу, тот выписал мне еще несколько диагнозов на фоне несвоевременного лечения. прошло уже больше полугода, я не могу нормально ходить, сидеть, лежать, мне больно. Могу ли я требовать компенсацию морального и физического вреда с клинической больницы, где поставили неверный диагноз и не оказали своевременную помощь? если да, в каком размере? хотя бы примерно не понимаю, сколько могу требовать. город Москва, клиника, где поставили диагноз неверный довольно престижная, ГКБ Юдина
, вопрос №4089383, Варвара, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017