8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию за неустойку и моральный вред?

02.08.2007г заключен ДДУ. Срок сдачи дома - 10.02.2010г. С 13.04.2011г Застройщик - банкрот. 08.07.2011г определением Арбитражного суда Дольщик включен в реестр денежных требований кредиторов - моральный вред в сумме 5000 руб в первую очередь и 146000 руб неустойки в третью очередь. 31.01.2013г определением Арбитражного суда включен в реестр требований - моральный вред 20000 руб (решение рай.суда от 06.12.2011г).

С 25.03.2014г у объекта новый Застройщик. Срок сдачи дома по доп.соглашению - 31.12.2015г.

В июне 2014г получила выплату компенсации морального вреда. Конкурсное производство продолжается до сих пор. О выплате неустойки отвечают отказом - нет денег. Можно ли у конкурсного управляющего требовать неустойку через судебных приставов (не прошел ли срок давности)?

Можно ли при подаче иска в суд на нового Застройщика на неустойку требовать компенсацию за моральный вред, если объект один и тот же, но Ответчик (Застройщик) - другой?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Новый Застройщик купил объект у предыдущего на электронном аукционе по договору купли - продажи и ему перешли все права и обязательства экс-Застройщика (по доп.соглашению к ДДУ с Дольщиками).

, Диана, г. Чебоксары

Добрый день. Конкурсный управляющий вам ничего не должен, вам должен бывший Застройщик. Лично с конкурсного управляющего или с его конторы вы никогда ничего не получите, это не возможно априори. если деньги закончились у бывшего застройщика это не удивительно, иначе зачем бы он банкротился если у него есть деньги. если они действительно закончились и иного имущества у бывшего застройщика нет, то вы уже ничего не получите.

что касаемо взыскания морального с нового застройщика, все зависит от того, кем он приходится бывшему застройщику и как это документально оформлено

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Чебоксары

Здравствуйте, Станислав!

Новый Застройщик купил объект у предыдущего на электронном аукционе по договору купли - продажи и ему перешли все права и обязательства экс-Застройщика (по доп.соглашению к ДДУ с Дольщиками).

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли смысл дальше продолжать переговоры по возмещению морального вреда?
Здравствуйте! На детской площадке ребенок получил травму из-за выпирающих железных элементов. Свидетели только дети, одноклассник, камер нет. Сыну оказали мед помощь, рана не очень опасная, все перевязки бесплатно. В УК направлена жалоба о возмещении морального вреда. Ответ пришел о том, что невозможно установить причастность травмы именно на этой площадке, но затраты на мед.помощь УК готова рассмотреть. Как действовать дальше? Время, перевязки, очереди - это рабочие часы, бензин,но документально я никак это не могу подтвердить. Также абонемент ребенка в спорт секцию сгорел из-за ограничений здоровья. Имеет ли смысл дальше продолжать переговоры по возмещению морального вреда?
, вопрос №4964712, Екатерина А, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, в данном случае суд удовлетворит иск о компенсации морального вреда даже несмотря на то, что наказание по данному приговору уже исполнено?
Здравствуйте, в данный момент в отношении меня подан иск о компенсации морального вреда в результате совершенного преступления. По данному уголовному делу наказание я отбыл, моральный вред выплатил двум сторонам, потерпевшим от преступления. Выдали справку из уголовно-исполнительной инспекции о том, что наказание я отбыл. Однако мать покойной супруги спустя три года с аварии подает на меня гражданский иск в рамках того приговора, и хочет взыскать с меня 5000 000 рублей. Скажите пожалуйста, в данном случае суд удовлетворит иск о компенсации морального вреда даже несмотря на то, что наказание по данному приговору уже исполнено?
, вопрос №4964188, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста могу ли я взыскать с Т банка моральную компенсацию за то что они предоставили
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я взыскать с Т банка моральную компенсацию за то что они предоставили некорректные данные моего счета и сославшихся на то что отправитель сам ведь их некорректно, после чего мне пришлось отменить клиента и потратить деньги на такси для разбирательства с отправителем. В итоге я потерял рабочее время это 3000р и такси туда и обратно 400р. По этому они признали что вина их , но от банка слышу просто мы сожалеем
, вопрос №4963529, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера пришло Мне извещение из суда по гражданскому делу- иск связанный с возмещением ущерба и морального
Здравствуйте. В прошлом году со мной произошло ДТП. На нерегулируемом пешеходном переходе пешеход получил травму голеностопа. Я до начала процесса в суде оплатил ему оплатил ему 700.000 руб в натуре он написал Не расписку, что боли Никаких претензий ко мне не имеет. В эту сумму входят- моральный материальный и имущественный вред. Вчера пришло Мне извещение из суда по гражданскому делу- иск связанный с возмещением ущерба и морального вреда И у меня вопрос такой: если я ему оплатил полностью сумму всю и у меня есть расписка от него что он более ко мне Никаких претензий не имеет, то я могу надеяться что суд мне более ничего не присудит
, вопрос №4958216, Иихаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.01.2017