8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить СОУТ после сокращения, если я работаю оператором дефектоскопной тележки?

ПОСЛЕ СОКРАШЕНИЯ В КАКОЙ СРОК МОГУ ОСПОРИТ СОУТ И ГДЕ? НЕ ПЛАТИЛИ НА Ж\Д ТРАНСПОРТЕ НЕ ЗА НАХОЖДЕНИЕ ПОД ТОКОМ ,НЕ ЗА УЛЬТРОЗВУК,БИОЛОГИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ. РАБОТАЮ ОПЕРАТОРОМ ДЕФЕКТОСКОПНОЙ ТЕЛЕЖКИ

Уточнение от клиента

ПРОТОКОЛ СОУТ НЕ ПОКАЗЫВАЛИ.ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ПОДПИСЬ МОЮ ПОДДЕЛАЛИ. КОММИСИЮ ПРОХОДИМ ПО УЛЬТРОЗВУКУ, ПРОКТИЧЕСКИ ПЛОХО ВИЖУ,СЛЫШУ ПРОРАБОТАВ ТОЛЬКО В ДЕФЕКТОСКОПИИ 10 С ЛИШНИМ ЛЕТ, ТЕПЕРЬ СОКРОЩАЮТ.ПОПРОСИЛ У ОХРАНЫ ТРУДА КОПИЮ ПРОТОКОЛА СОУТ ТУТ НАЧАЛОСЬ,ЗАЧЕМ ОН ТЕБЕ? ЖЕНЕ НАЗВАНИВАЮТ ЗАЧЕМ МНЕ ОН НУЖЕН? РАЗВЕ ЭТО НЕ НАВОДИТ НА МЫСЛИ ЧТО ЧТО-ТО ТАМ НЕ ТАК? РАНЬШЕ У НАС БЫЛ 3.2 А ТЕПЕРЬ 3.1. ПОЧЕМУ?

, НИКОЛАЙ, г. Киров
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Вашего трудового договора, Вы не заняты в Вашей организации на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Вам нужно ознакомиться с результатами оценки СОУТ (специальная оценка условий труда) Вашего рабочего места, согласно статьи 5 Федерального закона Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»:

1. Работник вправе:
1) присутствовать при проведении специальной оценки условий труда на его рабочем месте;
2) обращаться к работодателю, его представителю, организации, проводящей специальную оценку условий труда, эксперту организации, проводящей специальную оценку условий труда (далее также — эксперт), с предложениями по осуществлению на его рабочем месте идентификации потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов и за получением разъяснений по вопросам проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте;
3) обжаловать результаты проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона.
2. Работник обязан ознакомиться с результатами проведенной на его рабочем месте специальной оценки условий труда.

так же Вы имеете право обжаловать результаты, согласно статьи 26 данного ФЗ:

1. Разногласия по вопросам проведения специальной оценки условий труда, несогласие работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте, а также жалобы работодателя на действия (бездействие) организации, проводящей специальную оценку условий труда, рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в судебном порядке.
2. Работодатель, работник, выборный орган первичной профсоюзной организации или иной представительный орган работников вправе обжаловать результаты проведения специальной оценки условий труда в судебном порядке.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
ПРОТОКОЛ СОУТ НЕ ПОКАЗЫВАЛИ.ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ПОДПИСЬ МОЮ ПОДДЕЛАЛИ. КОММИСИЮ ПРОХОДИМ ПО УЛЬТРОЗВУКУ, ПРОКТИЧЕСКИ ПЛОХО ВИЖУ, СЛЫШУ ПРОРАБОТАВ ТОЛЬКО В ДЕФЕКТОСКОПИИ 10 С ЛИШНИМ ЛЕТ, ТЕПЕРЬ СОКРОЩАЮТ. ПОПРОСИЛ У ОХРАНЫ ТРУДА КОПИЮ ПРОТОКОЛА СОУТ ТУТ НАЧАЛОСЬ, ЗАЧЕМ ОН ТЕБЕ? ЖЕНЕ НАЗВАНИВАЮТ ЗАЧЕМ МНЕ ОН НУЖЕН? РАЗВЕ ЭТО НЕ НАВОДИТ НА МЫСЛИ ЧТО ЧТО-ТО ТАМ НЕ ТАК? РАНЬШЕ У НАС БЫЛ 3.2 А ТЕПЕРЬ 3.1. ПОЧЕМУ?
НИКОЛАЙ

Вы вправе запросить копию протокола, согласно статьи 62 ТК РФ:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Трудовое право
Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
Здравствуйте . Я работа в пекарне не официально и без договара 6 смен в марте и 6 смен в апреле за март оплатили но за 6 смен в апреле сообщила об уходе сказали оплатят в мае . Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
, вопрос №4089855, Мария, г. Москва
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Дата обновления страницы 19.01.2017