Оформление ТС в ГАИ

Данное ТС покупал с договара на договор(владельца который указан в птс в глаза не видил), ТС уже стоит на учете.

Могут ли возникнуть проблемы с регестрацией?

Насколько мне говорили владелец мог написать заявление в налоговую чтобы не платить налоги, и если я прийду в ГАИ у меня могут отобрать птс.

, Егор, г. Челябинск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

«Данное ТС покупал с договара на договор(владельца который указан в птс в глаза не видил), ТС уже стоит на учете.
Могут ли возникнуть проблемы с регестрацией?
Насколько мне говорили владелец мог написать заявление в налоговую
чтобы не платить налоги, и если я прийду в ГАИ у меня могут отобрать пт»

Добрый день. А как давно вы приобрели автомобиль? Если давно, то лучше не затягивать с перерегистрацией. О том написано ли заявление об утилизации автомобиля или нет вы к сожалению можете узнать только в ГИБДД, поэтому еще раз повторюсь лучше не затягивать процесс перерегистрации. И проверьте автомобиль через сайт ГИБДД на наличие ограничений, чтобы подстраховаться о сюрпризов со стороны приставов.

Олеся Коптина
Юрист, г. Воронеж

нужна ксерокопия паспорта владельца ТС, договор купли-продажи, свидетельство, птс. Прежде чем идти в ГИБДД посмотрите на официальном сайте наличае ограничений на авто