Как вернуть деньги за заказ, оформленный в интернет-магазине?

Я, Халяпов Зуфар, 27 декабря 2016 года заказал в интернет магазине Comp You телевизор и оплатила cо Сбербанковской карточки . успешно выполнен Название получателя CompYou Россия - сетевой электронный дискаунтер номер 1 : заказ 378443 Название платежа CompYou Россия - сетевой электронный дискаунтер номер 1 : заказ 378443. Назначение платежа оплата заказа 378443 Сумма 12 500 руб.

С Уважением З.Халяпов.

,

  • квитанция об оплате.
    .jpg
, Зуфар, г. Москва
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск
В вашем случае следует подать претензию на основании закона о защите прав потребителей, в которой требуйте возврат денежных средств.Реквизитв и адрес организации должны быть размещены на странице интернет ресурса.к
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Если, купленный Вами телевизор надлежащего качества, Вы вправе
осуществить его возврат, потребовав обратно уплаченные деньги, при
следующих обстоятельствах:

телевизор не включен в перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих
возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы,
габарита, фасона, расцветки или комплектации — технически сложные товары в данном случае определяются также по этому перечню;
товар можно вернуть в течение 14 дней с момента покупки;
товар не подошел по форме, фасону, расцветке либо размеру;
товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;
желательно наличие товарного или кассового чека на приобретенный
товар, но если такие документы отсутствуют, Вы вправе ссылаться на
свидетельские показания;
аналогичный товар нужного фасона, расцветки либо цвета отсутствует в продаже на день обращения;
требование о возврате уплаченной за товар суммы подлежит удовлетворению в течение 10 дней со дня его предъявления;
с собой необходимо иметь общегражданский паспорт (почему нужен паспорт при возврате товара).
Кроме того, возврат телевизора надлежащего качества однозначно
возможен в случае, если продавец добровольно соглашается на возврат
товара в рамках какой-либо акции или по своей доброй воле.
При этом следует помнить, что по закону о защите прав потребителей, товар надлежащего качества подлежит возврату только в случае, если он непродовольственный.

Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Зуфар, какие причины возврата телевизора?
Согласно п.10 Перечня технически сложных товаров (утв. Постановлением
Правительства № 924), телевизор относится к технически сложным товарам и в
соответствии со ст.503 ГК РФ, ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О
защите прав потребителей»,

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.