Исполнительные приставы и прокуратура не могут взыскать алименты или привлечь к ответственности неплательщика

Здравствуйте) Муж мне 2 года не платит алиментов,должен уже больше 100 000руб. В собственности у него ничего нет,правда он с недавнего времени ИП. Ездила не 1 раз к приставам,они говорят что они ничем помочь не могут,в заведении уголовного дела отказали.Ездила в Прокуратура,там тоже сказали что ничего не сделаешь.Не платит,ну чтож.

Как мне сдвинуть с мертвой точки это дело? К кому обратиться??

, Таисия, г. Нижний Новгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую обратится с заявлением к приставам о лишении его специального права, если он имеет водительское удостоверение.