Может ли судья забрать оригинал документа, по которому подается жалоба?

Здравствуйте. У меня повестка о вызове в суд на 15.00, а суд прошёл в 12.00. В жалобе приложил копии повестки о не должном оповещении. В материалах дела есть корешок о извещении на 12.00 (я подписал пустую по неопытности) . В суде жду беспредела. Думаю судья посмотрит повестку и приложит к делу, а затем её "потеряют". Как не отдать оригинал, для последующёй кассации ?

, Петров Партнер, г. Краснодар
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
Вы можете сделать заранее копию, в суде предъявить для обозрения оригинал и ходатайствовать о приобщении к материалам дела именно копии.

Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

А, на какое обстоятельство при рассмотрении дела влияет ваша повестка, данное процессуальное нарушение апелляция даже во внимание не будет брать, с/заседание ведь перенесено, ищите лучше нарушения материального права