8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обременение 1/2

Снимут ли 1/2 с обременения ,если есть долг который был 160 тысяч ,теперь 120 ,высчитывают с пенсиии 50% и у человека это единственное жилье (тоесть доля в нем)Если да ,то куда обратится и как долго это все ждать??И точно ли??

, Юлия, г. Ижевск
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, вообще арест снимают после полного погашения задолженности, но так как в арест взяли долю в единственном жилье, то напишите приставу заявление о снятии ареста в связи с тем, что это единственное жилье и приложите доказательства к заявлению. Если пристав не снимет, подавайте заявление в суд о снятии ареста с единственной жил площади. Конечно могут и отказать, на основании того, что у вас это жилье не забирают, а только лишь арестовали, как мера для ускорения погашения задолженности, но муж может быть и на вашей стороне. Пробуйте, все возможно.

0
0
0
0

извините не муж на вашей стороне, а суд может быть на вашей стороне. Произошла опечатка.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы изложили свой вопрос так, что остается только предполагать, догадываться. Обременение на что, на долю жилья и в чем выражается это обременение? Слово «обременение» имеет общий смысл.

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание не может обращено на жилое помещение должника, если оно для него единственное пригодное для проживания жилье, кроме случае ипотеки. Не в залоге ли у банка находится жилье в связи с получением ипотечного кредита.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ижевск

Нет ,не ипотечный кредит

Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Обременением 1/2 доли в квартире, скорее всего, является арест, наложенный либо судебным приставом-исполнителем, либо судом при рассмотрении дела о взыскании задолженности в качестве обеспечения иска (ст. 139, 140 ГПК РФ)

Пристав наложила арест в качестве меры принудительного исполнения — и эта мера не будет отменена до тех пор, пока требования, указанные в исполнительном документе, не будут исполнены должником в полном объёме. Кстати, в данном случае пристав ещё взыщет и 7% исполнительского сбора за неисполнение требований судебного пристава в установленный срок (в течение пяти дней с даты получения постановления)

Если же арест на долю наложен судом, то снятие возможно только по заявлению стороны, заявившей ходатайство, либо по заявлению должника. исполнившего решение суда в полном объеме.

Только так. Увы…

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я написала им через две недели добавили ещё 10 дней, прошло десять дней, товар все ещё нет, они не знают когда придёт Что делать?
, вопрос №4096283, Алина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.01.2017