8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом оформляется отказ в получении лицензии на приобретение оружия

Здравствуйте, скажите пожалуйста каким образом оформляется отказ в получении лицензии на приобретение оружия. Говорят что он должен быть в письменной форме. Если мне требовать такую форму на что мне ссылаться? Заранее Большое спасибо за ответ.

, Роман, рп. Турки
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Да, отказ должен быть в письменной форме. Сослаться необходимо на следующую норму:

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «Об оружии»
Статья 9. Лицензирование приобретения, экспонирования и коллекционирования оружия и патронов к нему
В случае отказа в выдаче лицензии указанные органы обязаны в письменной форме проинформировать об этом заявителя с указанием причин отказа. Отказ в выдаче лицензии и нарушение сроков рассмотрения заявления могут быть обжалованы заявителем в судебном порядке.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-отказ письменный форму можно посмотреть например -в приказе

Приказ МВД РФ от 26 апреля 2012 г. N 366 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему» (с изменениями и дополнениями)

-30.1. При выявлении обстоятельств, препятствующих выдаче лицензии, сотрудник готовит заключение об отказе в выдаче лицензии (приложение N 13 к Административному регламенту)
.Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70195522/#ixzz4W8z4B03Z
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я теперь рассчитывать на получение лицензии на оружие
Был осужден по ст 111 ч 3 в 2006 г освободился в 2012 г преступление совершено без оружия . Могу ли я теперь рассчитывать на получение лицензии на оружие
, вопрос №3138409, Иван, г. Владивосток
Лицензирование
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие нужны документы для получения лицензии на приобретение второй единицы оружия и нужны ли они
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие нужны документы для получения лицензии на приобретение второй единицы оружия и нужны ли они
, вопрос №3016552, Сергей, г. Иркутск
Лицензирование
Какие документы нужны для получения лицензии на гладкоствольное оружие, если 1 лицензия уже есть?
какие документы нужны для получения лицензии на гладкоствольное оружие, два ружья охотничьих уже есть ,т.е. не впервые получать лицензию.
, вопрос №2363524, Максим Дмитриевич Калмыков, г. Нерчинск
Лицензирование
Могут мне отказать в получении лицензии на оружие по статье 213
День добрый я подал документы на продления оружия сегодня узнал что у меня в 1997году была судимость статья хулиганство На сомом дели у меня была драка я сломал нос человеку могут мне отказать в получении лицензии на оружия.
, вопрос №1221165, алексей, г. Кемерово
Лицензирование
За какие административные правонарушения могут аннулировать лицензию на оружие?
за какие административные правонарушения могут аннулировать лицензию на оружие?????????????????????????????????
, вопрос №1088524, александр, г. Емва