Можно ли одной снять номер в хостеле в 17 лет?

Можно ли ,путешествуя одной,снять номер в гостинице в 17 лет?заранее спасибо!!!!!!!

, Евгения, г. Самара
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Евгения, добрый вечер.

Сможете, так как это мелкая бытовая сделка.

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

[Гражданский кодекс РФ][Глава 3][Статья 26]

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до
восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2
настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при
ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или
попечителем.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и
попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или
искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей
интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть
членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.
3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам,
совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За
причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в
соответствии с настоящим Кодексом.
4. При наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей,
усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может
ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до
восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком,
стипендией или иными доходами, за исключением случаев, когда такой
несовершеннолетний приобрел дееспособность в полном объеме в
соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 настоящего Кодекса.
Разин Сергей
Юрист, г. Москва

На крайней случай всегда можно снять койко место