Кто может потребовать предъявить записи с видеокамер?

Кто и по какой причине может потребовать предъявить записи с видеокамер? В каком указе это оговорено? Могут ли потребовать записи без причины?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ди Исхакова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Видеоматериалы по запросу предоставляются сотрудникам правоохранительных органов и других заинтересованных ведомств, уполномоченным на работу с информацией подобного рода.