8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уйти из 10 класса, отучившись полгода?

Хочу сейчас забрать документы и на след. год поступить в техникум. Отдаст ли мне школа документы? Просто поняла, что не смогу учиться дальше, а техникум хороший.

, Нелли, г. Кемерово
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Да, можете Только все зависит от того исполнилось Вам 18 лет или нет.

если Вы достигли этого возраста — то вправе самостоятельно подать заявление о прекращении образовательных отношений, если нет, то сделать это за Вас могут только Ваши родители.

Школа при этом не может чинить Вам в этом препятствий, поскольку обязательным согласно Конституции РФ является получение основного общего образования — 9 классов.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, если вам нет восемнадцати лет, то вам не отдаст школа документы, заявление должны будут написать ваши родители или опекуны, то есть ваши законные представители. Заявление должно быть аргументированное, в нем должно быть указано, чем вы собираетесь заниматься дальше, в том числе и те несколько месяцем, оставшиеся до начала учёбы в техникуме. Писать его нужно в двух экземплярах, на вашем должны расписаться в принятии .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 18.01.2017