Как оформить дарственную?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Квартира принадлежит на праве долевой собственности моей маме, мне и моему несовершеннолетнему сыну (по 1/3). Сейчас мама хочет подарить свою долю моему сыну (т.е. внуку). Подскажите, пожалуйста, какие документы нам надо будет оформить?

, Марина, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, вашей маме и вам необходимо обратится к нотариусу, он Вам оформит договор дарения, желаю удачи

Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

И еще имейте ввиду, что одариваемому, т.е. вашему сыну,  необходимо будет заплатить налог 13% от стоимости подаренной доли. Проще и выгоднее оформить на него долю в наследство.

Удачи!