Как рожденному в РФ получить гражданство и паспорт?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Мой молодой человек родился в РФ и имеет свидетельство о рождении но гражданства нет. Он отбывал наказание в колонии и там ему не сделали документы. Когда он освободился иы обратились в паспотрый стол это было 5 месяцев назад мы собрали все документы которые нам сказали и все нам сказали ждите через некоторое время мы позвонили узнать и нам сказали что закон поменялся и что нужно ещё раз переписать заявление. Тоесть за 5 месяцев ему ни сделали ни чего хотя говорили что устоновят личность и дадут хотя бы временные документы до получени гражданста. Подскажите пожалуйста что нам делать?

, Александра, г. Курск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Тоесть за 5 месяцев ему ни сделали ни чего хотя говорили что устоновят личность и дадут хотя бы временные документы до получени гражданста. Подскажите пожалуйста что нам делать?
Александра

Здравствуйте. Как вариант подать на паспортный стол жалобу в прокуратуру. Если он уже подавал пакет документов, то повторно тебовать нельзя предоставление того же пакета.