Какие документы должны быть у исполнителя пуско-наладочных работ по системе вентиляции?

Заказчик запрашивет документы, подтверждающие право проведения испытаний системы вентиляции на объекте.

Какие документы нужны.

, Андрей Николаев, г. Чебоксары
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Наверное вот эти.

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ
ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
Утверждаю
Главный государственный инспектор
Российской Федерации
по пожарному надзору
генерал-лейтенант
внутренней службы
Б.А.БОРЗОВ
3 июля 2014 г.
ВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ПРОВЕРКЕ СИСТЕМ И ЭЛЕМЕНТОВ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ
ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ
ПО КОНТРОЛЮ (НАДЗОРУ)
4.4. Руководитель или уполномоченное лицо обеспечивают наличие на объекте следующей технической документации на системы приточно-вытяжной противодымной вентиляции:
— копии сертификатов соответствия требованиям пожарной безопасности на составные узлы и агрегаты систем приточно-вытяжной противодымной вентиляции (вентиляторы систем вытяжной противодымной вентиляции, противопожарные клапаны, конструкции воздуховодов в огнестойком исполнении, противопожарных дверей в дымогазонепроницаемом исполнении и т.д.);
— паспорта на узлы и агрегаты систем приточно-вытяжной противодымной вентиляции;
— акты скрытых работ;
— копии лицензий организаций, осуществляющих наладку и обслуживание систем приточно-вытяжной противодымной вентиляции;
— копия аттестата аккредитации организации, проводившей приемосдаточные испытания систем приточно-вытяжной противодымной вентиляции;
— протоколы приемосдаточных аэродинамических испытаний систем приточно-вытяжной и противодымной вентиляции (при их наличии);
— паспорт вентиляционной системы на системы приточно-вытяжной противодымной вентиляции.
4.6. При проведении приемосдаточных испытаний систем приточно-вытяжной противодымной вентиляции необходимо обратить внимание на перечень технических документов, указанных в п. 4.4 настоящих рекомендаций.