Что нужно вводить в поле вычетов в ячейке процентов по кредитам за все годы в 3-НДФЛ?

здравствуйте! подскажите пожалуйста, заполняю декларацию 3 ндфл на имущественный налоговый вычет и я запуталась, что писать в графе процент по кредитам за все год, т.е. за все годы, что мы должны платить или за те что выплатили?

, Наталья, г. Екатеринбург
Анна Васильева
Юрист, г. Кемерово

здравствуйте. В поле «проценты за все годы» нужно поставить сумму уплаченных процентов, например, вы купили квартиру в 2015г., заполняете декларацию за 2016г., в это «поле» вам необходимо поставить сумму фактически уплаченных процентов за период с 2015 по 31.12.2016. Справку об уплаченных процентах Вам необходимо взять банке.