Опека не дает разрешение на снятие пенсии ребенка-инвалида

Здравствуйте! У меня находятся под опекой 4 племянников один из них ребёнок инвалид,дети под опекой 3 года!в этом году ушлана пенсию наша инспектр к которой мы относились и пришла новенькая!все эти 3 года нам давали разрешение в полном обьеме на снятие денежных средств,а вот новенькая не дала на пенсию разрешение даже ребенку инвалиду и даже на опекунские пособия не в полном обьеме которое выплачивает государство детям ежемесячно!подскажите как нам быть!все дети маленькие 10 лет самому старшему ребенку!подскажите пожалуйста!И где можно найти Адвоката

, Соня, г. Москва
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Опека не права, т.к. пенсией и пособием Вы можете распоряжаться без разрешения опеки. Обратитесь в прокуратуру с ссылкой на ч.1 ст.37 ГК РФ.

Основание ГК РФ:

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».