8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требования можно предъявить к приставам, если должник частично выплачивает алименты?

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Писала судебным приставам хадатайство, в кот. просила:

1. Наложить арест на долю в уставном капитале ООО, единственным учредителем кот. явл. должник по алиментам и провести мероприятия по аресту имущества данного ООО

2. Направить поручение по проведению аресту имущества должника, нах. по месту его регистрации (должник проживает не по месту регистрации)

3. Получить Постановление о вскрытии места проживания должника с целью ареста имущества (приставы неоднократно выходили по адресу - должник дверь не открывает, со слов соседей там не проживает, однако, однажды даже составили акт по аресту свч печи, кот. находилась в этой квартире))) ).

4. Направить запросы в региструющие органы в отношении супруги должника с целью установления имущества, приобретенного в период брака и определения статуса выявленного имущества (планирую выйти в суд с выделением доли из совместно нажитого имущества должника и его супруги).

По данным пунктам было отказано, ссылаясь на Закон об исполнительном производстве. Правомерно ли это? Должник платит алименты частично, огромный долг, неустойка.

О пунктах данного ходатайства в части:

1. Направить запрос интернет-провайдерам для установления сведений о должнике и его имуществе

2. Проверить законность действий руководства ООО (долджник явл. ген. директорои и бухгалтером в одном лице))) )

вообще не упомянуто ни слова в вынесенном Постановлении об удовлетворении ход-ва.

Прошу Вас, скажите, что делать??? Приставы вообще не работают!!! Как обжаловать данное Постановление?

Спасибо

Показать полностью
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Хороший запрос. Вы молодец. Только имущества ООО приставы арестовать не смогут. Это имущество фирмы. уставной капитал еще попытаться можно и выводится он через налоговую, ну и проверить законность действий руководства ООО может только полиция. А так все ровно в вашем запросе.

Скажу одно, приставы просто не работают. Тем более, если это алименты, то почему до сих пор нет административного штрафа, предупреждений об уголовной ответственности. А так, данный ответ от приставов вам придется обжаловать в суде, плюс, подать жалобу в суд на бездействие. Тем более, розыск должен быть. Ну и самое главное, чем больше жалуешься в вышестоящие органы, тем быстрее работают. В наших ФССП работают не всегда люди, любящие данную работу.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Евгения, так фирма целиком и полностью долджника!!! Так я и просила приставов арестовать долю в уставном капитале, а они отказали. Предупреждения есть об уголовной ответственности и даже дважды я привлекала должника к угоуголовному преследованию - отказывали)) про административные штрафы не знаю....Должник же ежемесячно стал частично оплачивать алименты, чтобы не было с моей стороны дальнейших попыток привлечь по ст. 157 УК РФ. А жалоб у меня предостаточно и в прокуратуру и в Москву, только одни отписки и "спускают" все по последственности до той стуктуры, на кот. я жалуюсь((

А разве нельзя вышестоящему должностому лицу обжаловать Постановление или в данном случае только через суд? (я и должник, а, следовательно, и ССП находятся в разных городах(( ).

И не понятно все же про др. пункты ход-ва....Почему они были отклонены? Приставам работать не хочется - это понятно, к тому же писала отвод недавно, только снова мне отказали

Лучше через суд, так как напишите в Центральный аппарат ФССП на Кузнецком мосту, а они ниже спустят жалобу. Уставной капитал не многие приставы могут взыскать. Единицы. Насчет ООО, то что это его фирма, и все об этом знают, но официально ничего нельзя сделать, кроме как уставной забрать. Бала приставом знаю. Ну и конечно уставной забирала, то же схему знаю. а платит как именно? есть четкий график? просто сейчас есть поправки в закон, уголовку не возбуждают, пока штраф административный не заведут, вот я и спрашиваю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%
По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?
, вопрос №4087422, Андрей, Керчь
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Взыскание задолженности
Поступят ли информация о погашении задолженности судебным приставам если погасила долг в личном кабинете TNS энергии
Поступят ли информация о погашении задолженности судебным приставам если погасила долг в личном кабинете TNS энергии
, вопрос №4085933, Надежда, г. Москва
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017