Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Как перейти на бюджет с чернобыльской льготой?

Добрый вечер! Я студентка второго курса ГУЗа.В прошлом году при поступлении в Государственный университет по землеустройству не предъявила чернобыльскую льготу и поступила на коммерцию, хотя по баллам с этой льготой могла поступить на бюджет. Ознакомившись с списками поступивших на бюджет, увидела человека, поступившего по чернобыльской льготе с баллами, не превышающими моих. Сразу же отправилась в приемную комиссию университета с просьбой о переводе на бюджет, в чем мне отказали. В дальнейшем, во время учебы, писали заявления на имя ректора с аналогичной просьбой, на которые получала только устный отказ. Что делать в такой ситуации и какими законами оперировать ?

28 Июля 2013, 18:18, вопрос №150382 Алина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Добрый вечер, Алина! 

    Боюсь, что теперь Вам не перейти на бюджетное место, ведь они уже распределены! ВУЗу придется ущемить чьи-то права, чтобы Вы могли учиться на бюджете. Думаю возможен вариант Вашего перевода на бюджетное место, при условии его освобождении, например при отчислении другого студента-бюджетника. Для этого необходимо достигнуть соответствующего соглашения с руководством Вашего ВУЗа.

    А вообще, важно к тому же, какую именно чернобыльскую льготу Вы имеете!

    Прошу оценить ответ.

    28 Июля 2013, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats