8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли счетчик электроэнергии общедомовым имуществом?

счетчик находится на лестничной клетке встал вопрос о замене счетчиков за чей счет это должно производиться

, Игорь, г. Невинномысск
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! А за чей счет устанавливался счетчик?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Невинномысск

вьезжали в новый дом когда счетчики уже стояли

Учитывая, что счетчик стоит на лестничной клетке, а не в каждой квартире, значит он будет являться общедомовым имуществом, поэтому чтобы заменить его — всем жильцам, являющимся собственниками жилых помещений в подъезде, необходимо скинуться в равных долях. Если у Вас ТСЖ, можно провести собрание собственников и решить указанным образом этот вопрос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, подскажите является ли договор действительным с такой подписью?
Добрый день, подскажите является ли договор действительным с такой подписью?
, вопрос №4073800, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Является ли основанием для увольнения, или перевода из зоны сво, алкоголизм матери, если боец является ее единственным родственником?
Является ли основанием для увольнения, или перевода из зоны сво, алкоголизм матери, если боец является ее единственным родственником?
, вопрос №4072777, Ирина, г. Владивосток
Недвижимость
Является ли он нашей собственностью?
Здравствуйте! Наша квартира находится на первом этаже, окна которой выходят на небольшой косогор, на котором построен небольшой огород. Является ли он нашей собственностью?
, вопрос №4071767, Надежда, г. Владивосток
Семейное право
Сейчас могу ли подать на раздел имуществав период брака была оформлена в собственность квартира на него только, у него же остался в пользование автомобиль так же купленый в период брака
В июне 2022 г развелась с мужем. Имущество не делили, только установление с кем проживают дети. Сейчас могу ли подать на раздел имущества(в период брака была оформлена в собственность квартира на него только, у него же остался в пользование автомобиль так же купленый в период брака. И как правильно это сделать?
, вопрос №4071738, Надежда Моля, г. Воронеж
Недвижимость
А почему мы вынуждены платить этой организации за электроэнергию, которую мы не потребляли?
Здравствуйте! В многоквартирном доме создан ТСН (являюсь членом ТСН). Последние несколько месяцев в квитанциях ТСН по квартплате приходят непомерные суммы за общедомовую электроэнергию (например, в квитанции за март общедомовая электроэнергия на мою двухкомнатную квартиру составляет 702 руб., а внутри квартиры потребление электроэнергии всего на 272 руб.). Обращения в ТСН по этому вопросу не дают никаких результатов. Председатель говорит, что электроэнергия с общедомового счетчика распределяется на все квартиры, за минусом индивидуального потребления по квартирам (тех, кто подает такие показания). Получается, что бремя оплаты электроэнергии за тех, кто не подает показания своего счетчика, ложится на плечи добросовестных граждан, которые ежемесячно передают показания своего счетчика. И судя по тому, что каждый месяц сумма за общедомовые расходы только растет, неплательщиков становится все больше и больше. Никаких дополнительных потребителей электроэнергии в доме не установлено, чтобы росли общедомовые платежи за электроэнергию, потребляют электроэнергию только лифты, лампы на этажах (17 эт. дом) То есть, я так понимаю, что люди тратят больше электроэнергии, чем с них взимает плату по среднему Самараэнерго. И мы за них вынуждены доплачивать Самараэнерго! Есть какие то законодательные методы ухода от такой несправедливой ситуации? Получается, что Самараэнерго то все равно с кого забирать деньги за потребленную электроэнергию. А почему мы вынуждены платить этой организации за электроэнергию, которую мы не потребляли? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4071630, Наталья Иванова, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017