Является ли счетчик электроэнергии общедомовым имуществом?

счетчик находится на лестничной клетке встал вопрос о замене счетчиков за чей счет это должно производиться

, Игорь, г. Невинномысск
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! А за чей счет устанавливался счетчик?

Игорь
Клиент, г. Невинномысск

вьезжали в новый дом когда счетчики уже стояли

Учитывая, что счетчик стоит на лестничной клетке, а не в каждой квартире, значит он будет являться общедомовым имуществом, поэтому чтобы заменить его — всем жильцам, являющимся собственниками жилых помещений в подъезде, необходимо скинуться в равных долях. Если у Вас ТСЖ, можно провести собрание собственников и решить указанным образом этот вопрос.