Может ли мать ребенка получить РВП и мат капитал, если родит на территории РФ?

скажите пожалуйста мая супруга если будет ражать она межет через своего ребенка получит рвп или материнский капетал

рвп родившись ребенка печать в на паспорта родители поставят или надо делать паспорт спасибо вам

контаный номер +7995-183-94-67

, хасан, г. Краснодар
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Хасан, добрый день.
Супруга не сможет получить материнский капитал до тех пор, пока у неё не будет российского паспорта и двух рождённых детей-граждан РФ.
Получение РВП через ребёнка возможно (без учёта квоты), если ребёнок является гражданином РФ.