Срок езды по украинскому ВУ с российским гражданством

Добрый вечер. Я получил гражданство Российской Федерации,права у меня украинские. Скажите сколько мне можно по ним ездить??? Спасибо за ответ.

, Игорь, г. Нижневартовск
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Украина и Россия входят в число государств, где действует Международная
конвенция о дорожном движении, поэтому водительское удостоверение,
выданное на Украине, будет действительным и в России, если оно
соответствует требованиям упомянутой Конвенции. Если же водительское
удостоверение не соответствует ее требованиям, к нему должен быть
приложен нотариально заверенный перевод. И еще. Если гражданин Украины
переехал а Россию на постоянное место жительства, его водительское
удостоверение теряет свою силу и подлежит замене на российское в порядке
перерегистрации.

Уточнить, нужен ли вам нотариально заверенный перевод вы можете в ГИБДД или у нотариуса.