612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Взыскание компенсации за причененый ущерб

здравствуйте.у нас произошло дтп.в меня вьехала девятка,выехав на полосу встречного движения.удар был мгновенный и очень сильный.я и мой пассажир ПОСТРАДАЛИ(ушибы рук,лица,грудной клетки,бедра) так же на моем авто имеется очень много повреждений(по предворительной оценке мое авто хендай ай30 2010г востановлению не подлежит).дело сейчас расматривают.хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:

максимальный размер выплат по ОСАГО,(дополнительной страховки у виновника не имеется)?

в какой срок(кто его устанавливает и в каком порядке) я смогу взыскать с виновника компенсацию за причененный ущерб моему авто,и здоровью мне и моему пассажиру?

спасибо

31 Июля 2013, 18:51, вопрос №150376 маргарита, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Софья
128
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Маргарита, здравствуйте!

по вреду здоровью по 160т.р. максимальная страховая выплата СК каждому пострадавшему.

по повреждению авто — 120т.р., сумма свыше этой регрессным иском СК к  виновнику удерживается.

Можете все квитанции и справку о ДТП из ГАИ предоставить в СК, можете подать иск в суд. Второе лучше. Т.к. СК обычно уменьшают суммы выплат и как правило незаконно. 

Удачи! 

31 Июля 2013, 19:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25