8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 до 7 лет

Здравствуйте! "Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет, в случае, если семья является малообеспеченной..." Скажите, имею ли я право, получать такое пособие, при условии, что на данный момент ушла с работы и нахожусь без официального заработка. С отцом ребенка в разводе, алименты он не уплачивает, официальное место работы его не установлено ( территорию РФ не покидал ).

Ребёнку 5 лет, ранее данное пособие не получала, т. к. мой официальный заработок превышал установленные нормы на меня и ребенка.

, Валя Кривошеева, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Валя.

Если вы встанете на учет в центр занятости как безработная и сможете предоставить документы, подтверждающие, что вы предприняли меры по взысканию алиментов, но их взыскание не производится по независящим от вас причинам (справка от службы судебных приставов-исполнителей о неисполнении решения суда о взыскании алиментов (исполнительного листа, судебного приказа), то вы можете претендовать на это пособие. Если вы в суд на отца ребенка о взыскании алиментов не подавали, то вам откажут.

1
0
1
0
Валя Кривошеева
Валя Кривошеева
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня есть ИП у судебных приставов, на основании судебного приказа о алиментах, которое длится уже 3 года, всё это время должник уклоняется, сумма долга более 200 тыс. Скажите, если я встану на учет в центр занятости, мне не смогут отказать в этом пособие на основании того, что служба занятости выплачивает, положенное в таких случаях, пособие по безработице?Достаточно ли документа о возбуждении ИП, для того чтоб доказательства, что мной предприняты все меры?

У меня есть ИП у судебных приставов
Валя

получите там справку

о неисполнении решения суда
Степанова Татьяна

Право на ежемесячное пособие имеет один из родителей (законных представителей) в случае если семья является малообеспеченной (малообеспеченная семья — семья, имеющая среднедушевой доход ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения).

если я встану на учет в центр занятости, мне не смогут отказать в этом пособие на основании того, что служба занятости выплачивает, положенное в таких случаях, пособие по безработице
Валя

наоборот, если не встанете, вам откажут, так как вы не предпринимаете действий к трудоустройству. Пособие по безработице будет учтено в доход семьи.

Подробнее, смотрите на сайте Госуслуг СПб тут

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2017